В классе 36 учеников если из этого класса 10 девочек идут в другой класс и 8 мальчиков придут в этот класс из другого класса то количеству мальчиков и девочек станет одинаковым сколько мальчиков в этом классе

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:55
    0
    1) 36-10+8=34 (уч.) - в этом классе

    2) 34:2=17 (уч.) - мальчиков