Машинистка за первый день работы напечатала три восьмых всех страниц рукописи за второй день - 36% оставшегося числа страниц после чего ей осталось напечатать еще 72 страницы. Сколько страниц в рукописи?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:10
    0
    1) 1-3/8 = 5/8 осталось2) 36% - 0,36 5/8 х0,36 = 0,225 части во второй день 36%3) 3/8 + 0,225 = 0,375 + 0,225 = 0,6 стр. за 2 дня4) 1 - 0,6 = 0,4 части после двух дней, а это 72 страницы 5) 72/0,4 = 180 страниц рукописи.