Машинистка за первый день работы напечатала 3/8 всез страниц рукописи, за второй день - 36% оставшегося числа страниц, после чего ей осталось напечатать еще 72 страницы. Сколько страниц в рукописи?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:12
    0
    100-36=64% составляют 72 страницы

    72:64=1,125 стр - 1% второго дня и оставшихся 72 страниц

    1,125*100=112,5 стр - 36% второго дня и оставшиеся 72 страницы

    1-3/8=5/8 всех страниц рукописи составляет второй день и 72 страницы

    112,5:5=22,5 стр - 1/8 всех страниц рукописи

    22,5*8=180 страниц в рукописи