При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащей две части свинца и пять частей олова сколько свинца и олова в отдельности содержат кусок сплава, в котором олова на 360 гр больше. чем свинца

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:38
    0
    1) 5-2=3 (части) - на столько частей в сплаве больше олово 2) 360:3=120 г-весит одна часть сплава 3) 2*120=240 г-на котором олово на 360 года

    больше чем свинца 4) 120*5=600 г-содержится в сплава олово Ответ: 240 г, 600 г