Скорость мотоциклиста на 40 км больше скорости велосипедиста поэтому на путь 30 км мотоциклист затратил на 1 час меньше чем велосипедист, тогда время которое затратит на этот путь велосепедист будет

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:44
    0
    30/х - 30/х+40 = 1

    30 х + 1200 - 30 х = х*х + 40 х

    х*х+40 х - 1200 = 0

    D=1600 + 4800 = 6400

    х = (-40+80) / 2=20 км/ч

    Ответ: 20 км/ч скорость велосипедиста