Скорость мотоциклиста на 40 км/ч больше скорости велосипедиста поэтому на путь в 30 км мотоциклист затратил на 1 час меньше чем велосипедист. Сколько на этот путь тратит времени велосипедист

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:06
    0
    30/х - 30/х+40 = 1

    30 х + 1200 - 30 х = х*х + 40 х

    х*х+40 х - 1200 = 0

    D=1600 + 4800 = 6400

    х = (-40+80) / 2=20 км/ч

    Ответ: 20 км/ч скорость велосипедиста