У Маши было 300 р. Она купила 4 банки тушёнки по 35 р за банку и 3 упаковки яиц по 37 р за упаковку. Сколько у неё осталось денег?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:09
    0
    1) 35 х4=140 (руб) за тушенку

    2) 37 х3=111 (руб) за яйца

    3) 140+111=251 (руб) потратила Маша

    4) 300-251=49 (руб) осталось у Маши

    Ответ: 49 рублей осталось у Маши