помогите у маши было 300 руб она купила 4 банки тушенки по 35 руб за банку и упаковку яиц по 37 руб за упаковку сколько у нее денег осталось

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:56
    0
    4 банки тушёнки по 35 руб

    4*35 = 140 рублей потратила Маша на тушёнку

    140 + 37 = 177 рублей потратила Маша за тушёнку и упаковку яиц

    Так как было 300 рублей и потратила она 177 рублей, то:

    300 - 177 = 123 рублей осталось у Маши
  2. 5 февраля, 18:02
    0
    4*35=140 (р) - за тушунку 140+37=177 (р) 300-177=123 (р) - осталось