Как решить эту задачу не уравнением

Собака увидела зайца на расстоянии 1 км и бросилась за ним. Скорость зайца 30 км/ч, скорость собаки 36 км/ч. Через какое время собака догонит зайца.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:00
    0
    Определим относительную скорость собаки относительно зайца:

    v=v1 - v2.

    v=36-30=6 км/с.

    t = S / v.

    t=1 / 6=0,17 ч.