Собака увидела зайца на расстоянии 1 км и бросилась за ним. Скорость зайца 30 км в час, скорость собаки 36 км в час. Через какое время собака догонит зайца?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:08
    0
    Собака сокращает расстояние на 36-30=6 км/ч

    6 км за 60 мин

    1 км за Х

    крест на крест

    Х=1*60/6=10 минут

    догонит через 10 минут (1/6 часа)

    проверка

    36*1/6=30*1/6+1 км

    6=5+1

    6=6