Собака увидела зайца за километр и бросилась за ним. Заяц пробегает в час 25 км, собака - 30 км. Через сколько минут собака догонит зайца

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:40
    0
    Найдём скорость сближения собаки и зайца. Uсбл=Uс-Uз = 30 км/ч - 25 км/ч = 5 км/ч

    Делим S на U. t = 1 км: 5 км/ч = 0.2 ч = 60*0.2 мин=12 минут