Собака увидела зайца в 150 саженях. Заяц пробегает за 2 минуты 500 саженей, а собака за 5 минут 1300 саженей. Чере какое время собака догонит зайца?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:25
    0
    1300/5=260 саженей за мин пробегает собака

    500/2=250 саженей за мин пробегает заяц

    х - время собаки чтобы догнать зайца

    150+250 х=260 х

    150=10 х

    х=15 мин
  2. 3 апреля, 07:50
    0
    1) 500:2=250 (мин) - скорость заяца.

    2) 1300:5=260 (мин) - скорость собаки.

    3) 260-250=10 (саж) - разница.

    4) 150:10=через 15 (мин) - собака догонит зайца.