Собака усмотрела в 150 саженях зайца, который пробегает в 2 минуты по 500 сажен, а собака в 5 минут-1300 сажен. Спрашивается, в какое время собака догонит зайца.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:11
    0
    500/2=250 с/мин - скорость зайца

    1300/5=260 с/мин скорость собаки

    260-250=10 с/мин - разница скоростей

    150/10=15 минут
  2. 29 мая, 20:02
    0
    1300/5=260 с пробегает собака

    500/2=250 с пробегает заяц

    150 / (260-250) = 15 мин

    ответ через 15 минут