15. Старинная задача. Собака усмотрела в 150 саженях зайца, который пробегает в 2 минуты по 500 сажен, а собака за 5 минут - 1300 сажен. Спрашивается, в какое время собака догонит зайца?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:25
    0
    1300/5=260

    260 сажен. за минуту собака

    500+150=650

    650 встреча собаки и зайца

    260*2,5=650

    то есть собака догонит зайца за 2,5 мин