Задача 1 ... из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. через 3 часа вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. через сколько часов велосипедист догонит пешехода

задача 2 ...

собака усмотрела в 150 саженях зайца, который пробегает в 2 минуты по 500 сажен. а собака в 5 мин - 1300 сажен. спрашивается. в какое время собака догонит зайца.

задача 3 ...

пассажир метро, стоящий на ступеньке эскалатора, поднимается вверх за три минуты. если он идет вверх, то поднимается за 2 мин. с какой скоростью идет пассажир метро, если длина эскалатора 150 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:38
    0
    Задача-1

    1) 4X3=12 (км/ч)

    2) 10X12=120 (км/ч)

    Ответ: Велосепидист догонит пешехода через 12 ч

    Задача-2

    1) 150X2=300 (С)

    2) 500+300=800 (С)

    3) 1300:5=260 (С)

    4) 300+800+260=1360 (В)

    Ответ: В 1300-время собака догонит зайца.

    Задача-3

    1) 3+2=5 (М)

    2) 5x150=750 (с)

    Ответ: с 750-скоростью идёт пассажир метро.