Мама с дочкой лепили пельмени. Мама слепила в 6 раз больше чем дочь. Вместе они слепили 60 пельменей. Сколько пельменей слепили мама и дочь (Сколько слепил каждый) ...

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:07
    0
    X-мама

    y-дочка

    x=6y

    x+y=60

    6y+y=60

    7y=60

    y=60/7

    x=6*60/7=360/7