Собака заметила зайца в 150 саженях от себя. Заяц за 2 минуты пробегает 500 саженей, а собака за 5 минут 1300 саженей. За какое время она догонит зайца?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:37
    0
    V=S/T скорость = растаяние / время

    V заяц = 500 / 2 = 250 саженей в минута

    V собак = 1300 / 5 = 250 cаженей минута

    V собак - V заяц = 10 cаженей минута

    T = 150 / 10 = 15 минут (если все нормально по прямой и собак не устанет)