Первого поля собрали 140 ц картофеля, со второго в 2 раза больше, чем в 1, 1 3 на 26 Т меньше, чем со второго поля. Сколько всего центнеров картофеля собрали с 3 полей?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:13
    0
    140*2=280 ц.-со второго поля собрали картофеля. 1 т=10 ц., значит с 3-го поля собрали: 280-260=20 ц. картофеля. С трех полей суммарно собрали: 140+280+20=440 ц. картофеля