Сделайте краткую запись и решение:

С первого поля собрали 140 ц. картофеля, со второго - в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего на 76 ц меньше чем со второго поля. Сколько всего центнеров картофеля собрали с 3 полей?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:23
    0
    1 поле-140 ц

    2 поле-в 2 р>1 поля

    3 поле - на 76 ц<2 поля

    1) 140*2=280 (на 2 поле)

    2) 280-76=204 (на 3 поле)

    3) 280+204+140=624 (всего центнеров)
  2. 29 мая, 14:36
    0
    140*2=280-второе поле, 280-76=204 - с третьего, 140+280+204=624 ц общее