у маши было 300 руб она купила 4 банки тушенки по 35 руб за банку и 3 упаковку яиц по 37 руб за упаковку сколько у нее денег осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:57
    0
    1) 4*35=140 (руб) - потрачено на всю тушенку

    2) 300-140-37=123 (руб) - остаток

    Ответ: 123 рубля осталось у Маши.
  2. 12 июля, 01:14
    0
    35*4=140 стоимость тушенки

    37*3=111 стоимость яиц

    300 - (140+111) = 49 рублей осталось