У Маши было m яблок, у Коли n яблок, а у Пети d яблок. Они сложили их и поделили на 3 равные

Сколько яблок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при m=14, n=36, d=10.

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:49
    0
    (14+36+10) : 3=20 ябл.

    каждому досталось по 20 яблок
  2. 28 августа, 12:00
    0
    Если правильно понял ...

    14+36+10=60

    60/3=20