У Маши было m яблок, у Коли n яблок и, а у Пети d яблок. они сложили их и поделили на 3 равные части. сколько яблок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при m=14, n = 36, d=10

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:45
    0
    1) Пусть х, это количество всех яблок, тогда

    x=m+n+d

    х=14+36+10

    х=60

    2) 60/3=20

    каждому по 20