От верёвки длинной 1 м отрезали 19/20 м на сколько метров отрезанный кусок верёвки больше оставшегося

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:58
    0
    1 : 20 = 0.05

    0.05 * 19 = 0.95

    0.95 - 0.05 = 0.90

    Ответ: на 0.9 м
  2. 15 марта, 21:09
    0
    1/20=1/20 метра

    осталось

    и 19/20 : 1/20 и получим 19/1=19