От веревки длиной 1 м отрезали 17/20 см. На сколько метров отрезанный кусок веревки больше оставшегося

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:58
    0
    на 7/10 (или в десятичной дроби 0,7) метра отрезанный кусок больше и

    Пошаговое объяснение:

    1 м это целая часть веревки. т. е 1

    1-17/20=20/20-17/20=3/20 м (длина оставшегося куска)

    17/20-3/20=14/20=7/10 м (на 7/10 м отрезанный кусок веревки длинее)

    или все тоже самое в десятичных дробях

    1-0,85=0,15 м (длина оставшегося куска)

    0,85-0,15=0,7 м (на 0,7 м отрезанный кусок длинее)