От веревки длиной 1 м отрезали 19/20 м. На сколько метров отрезанный кусок веревки больше оставшегося? Решения и краткую запись 19/20 это дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:52
    +1
    1 м=100 см

    100:20*19=95 см отрезали

    100-5=95 см оставшийся

    95-5=90 см

    На 90 см