у маши было 300 руб она купила 4 банки тушенки по 35 руб за банку и упаковку яиц по 37 руб за упаковку сколько у нее денег осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:21
    0
    1) 4*35=140 (руб) - потрачено на всю тушенку

    2) 300-140-37=123 (руб) - остаток

    Ответ: 123 рубля осталось у Маши.
  2. 10 ноября, 15:36
    0
    35*4=140 руб стоит тушенка

    140+37=177 руб-стоит вся покупка

    300-177=123 руб осталось