В поход купили 5 банок тушенки из свинины и 6 банок тушенки из говядины, и на это истратили 276000 р., Найдите цену банки тушенки из свинины и цену банки тушенки из говядины, учитывая, что вместе эти цены составляют 50000 р.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:49
    0
    Пусть купили х - банок тушенки из свинины и у банок тушенки из говядины. Составим систему уравнений: х+у=13; 4500 х + 5000 у = 62000. Выразим в первом уравнении х: х = 13 - у подставим х во второе уравнение, предварительно сократив его на 100, получим: 45 * (13-у) + 50 у = 620; 585 - 45 у + 50 у = 620; 5 у = 35; у = 7. Подставив теперь у в первое уравнение найдем х: х = 6