В залах музея выставлена 240 экспанатов, что составляет 3 восьмих всех экспанатов музея. сколько экспанатов музея не выставлено

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:12
    0
    240=3/8*х

    х=8/3*240=8*80=640

    640-24 о==400

    Ответ: В музее 640 экспонатов (пишется через"о"). Не выставлено 400 экспонатов.
  2. 6 июля, 09:36
    0
    240/3*1=80

    80*5=400

    Ответ: не выставлено 400 экспонатов.