В двух павильонах было 1167126 экспанатов. Причём в первом павильоне на 5828 экспанатов меньше, чем во втором. сколько экспанатов в каждом павильоне?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:07
    0
    1) Если бы в двух павильонах было поровну экспонатов,

    то в сумме их было бы:

    1 167 126 - 5 828 = 1 161 298 (эксп.)

    2) Тогда в каждом павильоне было бы:

    1 161 298 : 2 = 580 649 (эксп.)

    3) Так как в первом павильоне экспонатов на 5828 меньше, то:

    во втором павильоне: 580 649 + 5 828 = 586 477 (эксп.)

    в первом павильоне: 580 649 (эксп.)

    Ответ: 580 649 - в первом, 586 477 - во втором.
  2. 2 октября, 10:15
    0
    1167126-5828=1161298

    1161298:2=58649

    58649+5828=64477

    во втором 64477

    в первом 5828