В поход купили 5 банок тушенки из свинины и 6 банок тушенки из говядины, и на это истратили 276.000 р. Найдите цену банк тушенки из говядины, учитывая что вместе эти цены составлят 50000 р

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:51
    0
    Пусть банка тушенки из свинины стоит Хруб., а из говядины Уруб., тогда:

    {5 х+6 у=276000

    {х+у=50000

    х=50000-у

    250000-5 у+6 у=276000

    у=26000 руб.