На экскурсию в город Суздаль купили 4 детских билетов по цене 835 рублей и 5 взрослых билетов по цене 1216 рублей сколько сдачи даст кассир если в кассу заплатили 10000?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:23
    0
    835*4=3340 руб стоят дет. билеты 1216*5=6080 руб цена взрослых билетов 3340+6080=9420 цена всех билетов 10000-9420=580 руб сдачи даст кассир
  2. 21 января, 23:12
    0
    835*4=3340 руб - на 4 детей

    1216*5=6080 руб - на 5 взрослых

    3340+6080=9420 руб - надо заплатить

    10000-9420=580 руб - сдача

    ответ:

    580 рублей сдачи даст кассир