Решите задачу: На экскурсию в город Суздаль купили 4 детских билета по цене 835 руб. и 5 взрослых билетов по цене 1216 руб. Сколько сдачи даст кассир, если в кассу заплатили 10000 руб.?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:30
    0
    1) 4*835=3340 (руб) стоят детские билеты

    2) 5*1216=6080 (руб) стоят взрослые билеты

    3) 3340+6080=9420 (руб) стоят все билеты

    4) 10000-9420=580 (руб) сдача
  2. 27 сентября, 08:37
    0
    Узнаем цену всех детских билетов. Умножаем 835 на 4 = 3340 рублей. Далее находим цену взрослых билетов. 5 умножаем на 1216, получаем 6080 рублей. Складываем и отнимаем от 10000 рублей. 10000 - (6080+3340) = 580 рублей - сдача