Как решить: на экскурсию в Суздаль купили 4 детских билета по цене 835 рублей и 5 взрослых билетов по цене 1216 рублей сколько сдачи даст кассир, если в кассу заплатили 10000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:47
    0
    835*4=3340 (руб) - за 4 детей

    1216*5=6080 (руб) - за 5 взрослых

    3340+6080=9420 (руб) - за все путёвки

    10000-9420=580 (руб) - сдача

    Ответ: сдача 580 рублей