На экскурсию в город Суздаль купили 4 детских билета по цене 835 руб. и 5 взрослых билетов по цене 1216 руб. Сколько сдачи даст кассир если в кассу заплатили 10 000 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:21
    0
    Составим выражение для решения задачи:

    10 000 - (4*835+5*1216) = 10 000 - (3340+6080) = 10 000-9420 = 580 рублей сдачи