Подробно расписать примеры:

4 1/6 * (1 1/2-3/5) + (3/4+5/6) * 6

24 - (3 3/5 - 1 7/9) : (1/2 - 1/3)

Ребята помогите ...

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:14
    0
    1) 3/2-3/5=15-6/10=9/10

    2) 3/4+5/6=18+20/24=38/24 или 1 7/12

    3) 25/6*9/10=225/60 или 3,75 или 3 3/4

    4) 38/24*6=38/4 или 9,5 или 9 1/2

    5) 3,75+9,5=13,25 или 15/4+19/2=15+38/4=53/4=13,25

    Ответ: 13,25