Отношение длин сторон прямоугольника равно 5:6. Найдите площадь прямоугольника если его пириметр равен 1,32 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:06
    0
    1) число длин сторон прямоугольника равняется (5+6) * 2 = 22

    2) на единицу длин сторон прямоугольника приходится 1,32/22 = 0,06 дм

    3) стороны прямоугольника равняются а=0,06*5 = 0,3 дм, в = 0,06*6 = 0,36 дм

    4) площадь прямоугольника равна S = 0.3*0.36 = 0.108 кв. дм