Как решить уровнение: 6768: (y-39) = 564

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:17
    0
    Решение:

    6768: (у-39) = 564 Приведём к общему знаменателю (у-39)

    6768=564 * (у-39)

    6768=564 у-21996

    564 у=-21996-6768

    564 у=-28764

    у=-28764/564

    у=51

    Ответ: у=51