Отношение длин сторон прямоугольник равно 8:5. найдите площадь этого прямоугольника, если разность длин его сторон 15 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:37
    0
    Ну вот, если отношение 8:5, то найдём разность 8 х-5 х=3 х

    Разность двух сторон у нас 15, значит

    3 х=15

    х=5

    Одна сторона 8*5=40cм

    Вторая сторона 5*5=25 см

    S=аb

    S=40 см*25 см=1000 см^2=0,1cм^2