Решите систему

3y+x=-13

0.2y-x=-3

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:23
    0
    3y + x = - 13

    0,2y - x = - 3

    3,2y = - 16

    y = - 16 : 3,2

    y = - 5

    y = - 5

    3 * (-5) + x = - 13

    y = - 5

    x = 2