Рейс самолёта длится 3 часа. В первый час 13/40 всего пути, во второй час-15/40 всего пути, а в третий - отсальные 720 км. Чему равен весь путь самолёта? Сколько километров он пролетел во второй час

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:52
    +1
    1 - (13/40+15/40) = 40/40-28/40=12/40 это 720 км пройденныз за 3-ий час

    720:12*40=2400 км весь путь

    2400:40*15=900 км пролетел во 2-ой час