Решить задачу рейс самолёта длился 3 часа. В первый час он пролетел 13/40 всего пути, во второй час - 15/40 всего пути, а в третий час - остальные 720 км. Чему равен весь путь самолёта? Сколько километров он пролетел во второй час?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:33
    0
    13 + 15 = 28 40 - 28 = 12 720/х = 12/40 х=720*40:12=2400