рейс самолёта длился 3 часа в первый час он пролетел (тринадцать сороковых) всего пути а во второй час (пятнадцать сороковых) всего пути а в третий-остальные 720 км. чему равен весь путь? сколько км. он пролетел во второй час?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:03
    0
    13 40-ых + 15 40-ых = 28 40-ых

    40 40-ых (весь путь) - 28 40-ых = 12 40-ых

    720:12=60 км 1 40-ая

    60*15=900 км - 2 час

    60*40=2400 км - весь путь