Помогите решить задачу.

В океанариум доставили 24 пираньи и 36 скатов, которых разместили в 6 аквариумах. Сколько рыб разместили в каждом аквариуме?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:07
    0
    1) 24 + 56 = 60 рыб всего

    2) 60:10 = 6 рыб в каждом аквариуме

    Ответ 6 рыб
  2. 27 мая, 20:12
    0
    24+36=60 (рыб) - всего

    60:6=10 рыб-в каждом аквариуме