В аквариуме плавало 400 рыб. рыб одного вида было в два раза больше чем второго, а рыб третьего вида было на 200 больше чем рыб второго вида. сколько рыб каждого вида плавало в аквариуме.

(решить с помощью уравнения)

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:56
    0
    X+2x+2x+200=400

    5x=400-200

    5x=200

    x=200:5

    x=40

    1) 40*1=40 (р) - 1 вида

    2) 40*2=80 (р) - 2 вида

    3) 80+200=280 (р) - 3 вида

    Ответ: 40; 80; 280 рыб
  2. 2 сентября, 06:57
    0
    2x + (200+x) + x=400

    4x+200=400

    4x=400-200

    4x=200

    x=200:4

    x=50

    50•2+200+50+50=400

    Ответ: 1 ого вида 100 рыб, 2 ого вида 50 рыб 3 го 250 рыб