В аквариуме плавало 45 рыбок это в 5 раз больше чем в банке сколько всего рыбок плавало в аквариуме и в банке вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:30
    0
    В банке будет 45/5=9 рыбок

    Всего рыбок 45+9=54 рыбки
  2. 9 октября, 07:56
    0
    1) 45:5=9 (р)

    2) прибавляем: 45+9=54. (р) - всего.

    Ответ: 54 рыбок в банке