В аквариуме плавало 17 рыбок. папа купил 6 рыбок, а мама еще несколько, после этого в аквариуме стало 30 рыбок. сколько рыбок купила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:20
    0
    17+6=23 30-23=7 ответ: 7 рыбок
  2. 13 марта, 13:24
    0
    Папа купил - 6 рыб.

    Мама купила - ? рыб.

    Всего - 17 рыб.

    Стало - 30 рыб.

    1) 17+6=23 (рыб.)

    2) 30-23 = 7 (рыб.)

    Ответ: 7 рыбок купила мама