В зоопарке в аквариуме жило 15 скатов 9 акул а морских черепах столько сколько скатов и акул вместе сколько всего рыб и черепах в аквариуме?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:36
    0
    Скаты-15

    Акулы - 9

    Морские черепахи-?

    1) 15+9=24 шт. Столько морских черепах

    2) 24+15=39 шт это морские черепахи вместе со ската

    3) 39+9=48 шт. Всего рыб в аквариуме

    Ответ: 24 морских черепахи

    48 рыб всего