Две машины ехали с одинаковой скоростью 1 прошла 400 км а другая 480 км вторая машина была в пути на 2 часа меньше первой сколько часов была каждая машина в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:21
    0
    1) на 480-400=80 (км.) больше проехала 2-ая машина, чем первая. 2) 80:2=40 (км.) проедет машина за 1 час. 3) 400:40=10 (ч.) была в пути 1-ая машина. 4) 480:40=12 (ч) была в пути 2-ая машина. Ответ: 10 часов была в пути 1-ая машина, 12 часов 2-ая машина.