А) две машины шли с одинаковой скоростью. Одна прошла 400 км, а другая 480 км. вторая машина была в пути на 2 ч меньше первой. Сколько часов была в пути каждая машина?

б) С одного участка собрали 25 мешков лука, а с другого 19. Со второго участка собрали на 360 кг меньше. Сколько кг лука собрали с каждого участка?

в) Две бригады собрали 100 одинаковых мешков картофеля. Причём одна бригада собрала 2 450 кг, а другая 2 550 кг. Сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:16
    0
    А) 480-400=80 (на 80 (км) проехала больше 2 машина) 80:2=40 (км/час) скорость машин 400:40=10 (часов) была в пути 1 машина 480:40=12 (часов) была в пути 2 машина Б) 25-19=6 (на 6 мешков лука больше с 1 участка) 360:6=60 (кг) лука в одном мешке 25*60=1500 (кг) лука собрали с 1 участка 19*60=1140 (кг) лука со 2 участка В) 2450+2550=5000 (кг) картофеля собрали 2 бригады 5000:100=50 (кг) картофеля в одном мешке 2450:50=49 (мешков) картошки собрала 1 бригада 2550:50=51 (мешок) картошки 2 бригада