2 бригады собрали 100 мешков картофеля, одинаковых по массе, причём одна бригада собрала 2352 кг картофеля, а другая 2448 кг. Сколько мешков картофеля собрала каждая бригада

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:53
    0
    2352 + 2448 / 100 = 48 - кг в мешке.

    2352 / 48 = 49 - мешков собрала первая бригада.

    100 - 49 = 51 - собрала вторая бригада

    Ответ: 49 и 51